Лучший хостинг
Акции
RICHHost Акция действует с 3 февраля 2024 по 1 марта 2024
RICHHost Акция действует с 31 января 2024 по 10 февраля 2024
RICHHost Акция действует с 23 января 2024 по 30 января 2024
WishHost.net Акция действует с 26 ноября 2023 по 26 ноября 2024
Все акции...

Безопасность

Посетитель
Lina
Сообщений: 15
Воронеж
3442 дня назад
Много слышала о выделенном сервере, но есть ряд вопросов, которые меня очень интересуют. Как я понимаю, выделенный сервер удобен в плане скорости доступа и пространства для хранения данных. А вот как на счет безопасности? Или обеспечение безопасности моих данных полностью ложится на меня?
А я что? Я просто мимо шла...
Посетитель
Amaurela
Сообщений: 12
3443 дня назад
Эм, а что с безопасностью не так? Все по сути сервера удобны в этом плане, преимущества в скорости и постоянной стабильности, т.к. он исключительно ваш, и развернуть на нем вы можете все что угодно.
Администратор
Администратор
Сообщений: 22
440 дней назад
Lina:
Или обеспечение безопасности моих данных полностью ложится на меня?
Сервер ведь ваш, соответственно обеспечение безопасности полностью на ваших плечах. Если вы устанавливаете легкие пароли, не блокируете IP с которых идет брутфорс или ставите дырявое ПО, то кто по вашему должен нести за это отвечать?
Посетитель
Aynazzz
Сообщений: 14
Благовещенск
3442 дня назад
Да это все довольно просто обычно решается даже для людей, которые не знакомы с обеспечением безопасности данных. Достаточно просто нанять толкового специалиста, который может единоразово все не так уж дорого сделать или же будет постоянно следить за состоянием вашего сервера. Не надо тут изобретать велосипед.
За интернетом будущее!
Посетитель
Lenio
Сообщений: 15
Бершадь
3442 дня назад
Вопрос в том, насколько можно доверять этому специалисту...Если вы планируете хранить важные данные на сервере, то я бы никому не стал доверять и разобрался бы сам во всех интересующих меня деталях.
Ваше будущее - в наших руках. (с)
Посетитель
Lina
Сообщений: 15
Воронеж
3442 дня назад
Самой тоже все не потянуть. Кто-то же еще должен заниматься поиском клиентов, переговорами, управлением сайтом в конце концов. Да и распределение труда не зря придумали. Но согласна, что если вы храните коды доступа к тем же банковским картам, то лучше их как-то отдельно держать.
А я что? Я просто мимо шла...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .
© 2012-2024 Hostgid.net. Все права защищены.