Лучший хостинг
Акции
NetRay Акция действует с 1 апреля 2024 по 3 апреля 2024
RICHHost Акция действует с 3 февраля 2024 по 1 марта 2024
RICHHost Акция действует с 31 января 2024 по 10 февраля 2024
RICHHost Акция действует с 23 января 2024 по 30 января 2024
WishHost.net Акция действует с 26 ноября 2023 по 26 ноября 2024
Все акции...

Проблемы облачных технологий

Посетитель
Aynazzz
Сообщений: 14
Благовещенск
3452 дня назад
Много раз читал в сети о целом ряде проблем облачных технологий в нашей стране, среди которых и проблемы с настройкой, и с железом, и вообще с качеством услуг, когда есть хорошие добросовестные игроки, а есть те, кто продает непонятно что под видом указанных технологий, а в итоге страдают все. Давайте делиться и обсуждать существующие проблемы!
За интернетом будущее!
Администратор
Администратор
Сообщений: 22
450 дней назад
Мне кажется есть одна глобальная проблема - это цена/качество, да простят меня компании предоставляющие такую услугу. Я выражаю исключительно свою точку зрения и не отрицаю, что могу ошибаться.
Экономия - вы будете экономить, потому что платите только за использованные ресурсы. На деле - дешевле взять сервер и не париться, поскольку цена даже при таком раскладе "заоблачная" + у большинства облачных хостеров все равно есть минимум, который ты оплачиваешь не зависимо от потребления, а в случае превышения доплачиваешь.
Масштабирование - мотивируется это тем, что если вдруг у вас резко возрастет нагрузка, то вам будут выделены ресурсы и сайт будет работать как и раньше. На деле, эта опция нужна малому количеству клиентов. У большинства взрослых проектов нагрузка и посещаемость более менее стабильная, соответственно проще взять сервер с запасом и не париться.
Отказоустойчивость - говорят, что ваш ресурс находится на нескольких серверах и выход одного из строя не повлияет на работоспособность всего облака. На деле - в интернете полно отзывов о низком качестве услуги, лежит также как и обычный хостинг, только в 10 раз дороже.
Возможно у кого то найдутся доводы в пользу этой услуги, но как по мне она еще сыровата в большинстве случаев.
Посетитель
Langar
Сообщений: 13
Усть-Кан
3452 дня назад
Согласен с Вами. Мне ещё один момент не особо понятен, вот есть более дорогие, и есть более дешевые, я бы сказал значительно дешевле, так вот, услуги одинаковые - качество вроде тоже, да и отзывы о них не плохие, в чем тогда подвох, от чего цены так различаются?
Хостинг будущего.
Посетитель
Amaurela
Сообщений: 12
3453 дня назад
Однозначно качество, или же регион (прошлый рейтинг, поддержка, наличие дополнительных преимуществ изменений) и множество других нюансов, в целом там есть от чего отталкиваться если детально рассматривать.
Посетитель
Langar
Сообщений: 13
Усть-Кан
3452 дня назад
Я понял, мне так в принципе и казалось, вот только прямых косвенных тестов произвести не могу чтобы убедиться в этом, но в любом случае общий смысл я уловил - спасибо.
Хостинг будущего.
Посетитель
Dinsteya
Сообщений: 10
3446 дней назад
В целом очень много проблем можно выделить - и это ни для кого ни секрет, остается просто выбрать облако с наименьшим их количеством, идеального варианта мне ещё не встречалось.
Посетитель
Mickael
Сообщений: 13
Краснодар
3452 дня назад
Работал с одним клиентом, который свой сайт обслуживать меня нанимал. Так вот, его менеджеры посчитали, что масштабируемость им не нужна и перегрузки с пользователями происходят крайне редко, а денюжку надо платить регулярно. В итоге отказались. Так уже через неделю плакались, что у них то сервер перегружен и ложится, то медленно работает... Плохо, когда технических специалистов игнорируют в таких решениях.
Кодю... Местами...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме, .
© 2012-2024 Hostgid.net. Все права защищены.