Лучший хостинг
Акции
RICHHost Акция действует с 5 марта 2023 по 20 марта 2023
HostiMan Акция действует с 16 декабря 2022 по 8 января 2023
RICHHost Акция действует с 3 декабря 2022 по 15 декабря 2022
FineRDP Акция действует с 22 ноября 2022 по 31 декабря 2022
NetRay Акция действует с 1 октября 2022 по 31 декабря 2023
Все акции...

отзывы о хостинге HOSTiQ.ua Перейти на сайт


Кнопка-информер для сайта

44 5 10
Всего отзывов: 59   Добавить отзыв
HOSTiQ.ua # 28 сентября 2022 в 16:41
Оценка:
Вітаємо, Анастасіє.

На зв’язку HOSTiQ.ua. На жаль, цей сайт зараз не дає нам змоги відповідати на відгуки, тож ми можемо відповісти тільки публікуючи новий.

Дякуємо за ваш відгук. Важливо, коли ви чесно пишете про свій досвід, тому що так ми можемо зауважити, що ми можемо робити краще, а також допомогти, якщо щось пішло не так.

Спеціалісти підтримки надають статті, коли це може допомогти. Інструкції розроблені на основі частих питань чи проблем Якщо вам незрозуміло, що робити, чи щось не виходить — ви завжди можете запитати нас, і ми підкажемо. Ми зауважили, що одного разу ви навіть писали в чат з запитом, щоб вам надали інструкцію. То може, посилання — це не так погано?

Ви звертались декілька разів з приводу недоступності сайтів. Причини були різні: записи в .htaccess (після коментування зайвих сайт відновлював роботу), відсутність файлу .htaccess (після створення цього файлу), відсутність файлів index.php. Шкода, що ваш сайт просів в видачі, але майже щоразу ми разом з вами розбирались, в чому причина, і ви виходили з чату з вирішеним питанням.

Ми є спеціалістами в хостингу, але не знаємось на розробці сайтів, тому не завжди можемо допомогти, і коли не бачимо проблем зі сторони хостингу, дійсно рекомендуємо звернутись до розробника. Аналогія з життя: коли немає світла — то кличемо електрика, а не сантехніка. Ми запропонували відновлення сайтів на момент, коли, як ви стверджували, вони працювали, бо це було єдине можливе рішення з нашого боку. Абсолютно погоджуюсь, що ми некоректно вчинили, коли відновили вміст всього хостингу замість тільки тих сайтів, що не працювали, це цілком і повністю наша помилка. Якщо ви залишаєтесь з нами, на знак компенсації хочу запропонувати вам безкоштовно подовжити послугу на місяць. Якщо згодні — дайте знати, будь ласка.

Я підтверджую слова підтримки, що CMS та сайти можуть заражатись, і ціна хостингу тут немає ніякого значення. Всі акаунти віртуального хостингу працюють за одним принципом і вірус може потрапити до вашого акаунту через вразливості на сайті чи в CMS. Так само як людина може підхопити застуду, якщо попала під дощ. Ми надали статтю, щоб більш детально проілюструвати, як це може відбуватись.

Зараз ми просканували ваш акаунт хостингу, і знайшли чимало заражених файлів. В тому числі це й index.php — вони не просто зникали магічним чином, а система безпеки переміщувала їх до карантину. Вибачте, що не виявили це раніше. Щоб виправити ситуацію та запобігти їй в майбутньому, наші технічні спеціалісти рекомендують перевстановити CMS з нуля та регулярно оновлювати її, а також користуватись CMS, темами та плагінами лише з офіційних джерел, оскільки наразі помітили багато зламаних плагінів та тем.

Сподіваємось, ця інформація стане вам в нагоді. Якщо виникнуть додаткові питання — будь ласка, звертайтесь до нашої служби підтримки.
Плюсы:
+
Минусы:
-
Анастасия (гость) # 23 сентября 2022 в 23:12
Оценка:
Изначально была очень довольна хостингом , на простые вопросы отвечали быстро , помогали. В потдержке не все конечно понимают что делают , некоторые кидают просто ссылки типо сами разбирайтесь .
Потом сайты начали пропадать , даже не знаю на какой период , так как не знаю через сколько заметила , решили вопрос , ладно .
Далее я купила сайт и перенесла на этот хостиг . Сайт опять начал пропадать, при том регулярно , обращалась в потдержку , они находили какой то файл , удаляли его и сайт начинал работать . Откуда этот файл там появился ? непонятно . В итоге сайт упал в позициях из-за постоянных таких ошибок и вместо 200 посетителей в день , сейчас 10 .

Далее самое интересное . Пропали 6 стайтов !!! Потдержка сказала что ничего не может сделать , обращайтесь к cms . Предложили только возобновить версию которая была на этих сайтах 2 дня назад . НО!! Забыла предупредить что будет откатывать ВСЕ сайты а не только те которые лягли . В итоге на других сайтах пропали статьи и настройки которые далались в эти дни !! . Повторно в потдержке опять возобновили сайт за сегодняшний день но статьи не появились , все надо делать заново .

Далее я узнала что на 6 сайтах пропал файл index.php и поэтому они перестали работать ( узнала в потдержке cms ) . На это в потдержке хостинга мне сказали что cms может менять и удалять мои файлы на хостинге и запустить мне вирус и скинули статью " как взламывать сайты в 2019 году " .

Любопытно узнать от хостинга которому платишь 2200 грн , что все могут запустить вирус на хостинг
Плюсы:
бывает адекватная потдержка
Минусы:
упали все сайты
Валерій (гость) # 20 сентября 2022 в 21:23
Оценка:
Сам користуюся хостингом HOSTiQ.ua і цілком задоволений його роботою. Онлайн-чат відповідає вродовж 2 хвилин. Проблем з роботою сайту ще не виникало.
До речі, недавно прочитав чудову статтю: https://valerchik.top/stvorennya-sajtu/hostiq-ua-vidguk/, яка дуже добре доповнить цю. Із неї дізнався: що із себе представляє сайт Hostiq; Які тут надаються хостинг-послуги; Ціни на хостингу HOSTiQ.ua; Як зареєструватись на Hostiq? Партнерська програма хостингу; Відгуки про Hostiq; Як створити сайт на WordPress на Hostiq.ua? Як працювати в Конструкторі сайтів?
Плюсы:
Швидко відповідають в онлайн-чаті, сайт працює швидко. Трудношів з роботою хостингу не виникало!
Минусы:
Хотілося б, щоб оплата за хостинг була трохи меншою!
Юрий (гость) # 31 марта 2022 в 16:07
Оценка:
Очень разочарован этой компанией.
Проплачен хостинг + домен до 12.10.23 и я его использую.
В связи с имеющимся у орков хостинге, соответственно я захотел его перенести сюда.
Заглянул в личный кабинет и увидел
Статистика учетной записи
Количество услуг: 1 (3)
Количество доменов: 1 (2)
Количество тикетов: 0
Количество приведенных клиентов: 0
Написал оператору и создал заявку о переносе и тут понеслось.
Мне на почту начали сыпаться письма от разных операторов с одними и теми же вопросами .
Я задолбался каждому отвечать одно и тоже и передавать этим людям ,логины и пароли.
Поверьте, это даже не три человека)))
И тут мне еще и говорят, что моя учетка не позволяет хостинг дополнительный, хотя в
в личном кабинете я увидел иные данные.
При оформлении заявки , оператору передал все личные данные для выполнения коннекта к прошлому хостеру и его кабинету.
Оператор проверил и спросил у меня ответ на двухфакторную защиту, что уже является 100% коннектом с панели управления бывшего хостера.

Жаль, что тут нет возможности прикрепить скрины с почты.

ОДНОЗНАЧНО,ДИЗЛАЙК
Плюсы:
Минусы:
Тех поддержка и не четкое описание услуг.
Вводят в заблуждение
Александр (гость) # 2 октября 2020 в 14:49
Оценка:
Размещаем сайт https://maybeloan.com на Hostiq уже около двух лет. Когда случаются проблемы, техническая поддержка всегда на высоте. Быстрый ответ и доброжелательность, быстрое решение проблем. Пользуемся хостингом уже пару лет.

Один раз сняли вместо одной оплаты 2, но очень быстро исправили свою ошибку.
Плюсы:
быстрая и отзывчивая техподдержка. Помогают в любом вопросе
Минусы:
один раз сняли 2 раза оплату, но этот вопрос быстро уладили
HOSTiQ.ua # 7 октября 2020 в 12:16
Здравствуйте, Александр.
Благодарим за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вы с нами уже 2 года.

Прежде всего, приносим свои извинения за ошибочное снятие денег и рады, что эта ситуация не повлияла на наше сотрудничество. Мы ценим каждого клиента и стараемся делать все, чтобы с нами было комфортно и удобно работать: менеджеры поддержки круглосуточно отвечает на вопросы и решают проблемы; регулярно делаем бэкапы; улучшаем инфраструктуру и скорость работы серверов; разрабатываем новые линейки продуктов и повышаем удобство пользования нашими сервисами; проводим акции.

В качестве дополнительной поддержки у нас есть информационные ресурсы, в которых можно найти ответы на технические вопросы и не только: Википедия https://hostiq.ua/wiki/, блог https://hostiq.ua/blog/ и видеоуроки https://hostiq.ua/video-lessons/.

Подписывайтесь на нас в соцсетях https://www.facebook.com/Hostiq.ua/
https://www.instagram.com/hostiq_ua/?hl=ru
/__/
( • . •)
/ > Спасибо!
Sergey (гость) # 26 марта 2019 в 12:03
Оценка:
Отличный хостинг, уже больше 3-х лет с ними сотрудничаю. Все работает быстро и надежно. Особенно радует техническая поддержка. Отвечают бытро и профессионально, помогают с любой мелочью. Стоимость немного выше рыночной, но есть постоянные скидки при оплате на длительный период. Например, сейчас хостинг+домен за $30 в год - https://u.to/l_2ZFA
Плюсы:
Тех. поддержка, скорость, надежность
Минусы:
Владимир (гость) # 2 апреля 2018 в 14:32
Оценка:
Данный хостинг тестирую уже почти 2 недели. За это время ничего явно плохого не заметил.
Плюсы:
- аптайм радует,
- панель управления удобная,
- все работает без нареканий, доп. модули устанавливаются, все крутится-вертится,
- на все вопросы в чате и по «тикетам» отвечают почти мгновенно (а вопросы были, так как переносил свой сайт полностью сам, никому другому не доверяю).
- железо на серверах сильное, в следствии чего базы работают в разы быстрее чем у меня на локалке. Кто хочет, может глянуть по загрузки моего сайта - https://topo.news. В базе сейчас 1,5 миллиона строк (через месяц будет +1), а кэширование я временно отключил, так что можно примерно оценить прямой доступ к базе,
- SSL ставить самому не пришлось – его обеспечил хостинг.
- все на SSD
- цены на домены очень вкусные
- дают пробный месяц для теста
Минусы:
- не самый дешевый хостинг, хотя то, что предлагается в их минимальном тарифе переплевывает минималки других «более дешевых» хостингов. Кроме того, можно скидки ловить по разным эвентам. В общем, думаю цена/качество достойное.
- по тикету ответили, что планировщика задач (он же cron) для моего тарифного плана не предусмотрено. Это как минимум странно - буду обходиться ssh но не вижу в такой замене никаких плюсов ни для хостинга, ни для клиента.
HOSTiQ.ua # 18 июня 2018 в 14:49
Здравствуйте, Владимир.
Спасибо за информативный отзыв. Наши тарифы часто называют "универсальными", так как клиенту предоставляется объем ресурсов сервера достаточный на сейчас и для будущего роста проекта, есть возможность создать электронную почту на домене, размещать несколько сайтов одновременно, при помощи автоустановщика скриптов и конструктора сайтов максимально быстро создать сайт.
Об упомянутом Вами минусе (отсутствие планировщика задач "cron"), Вы получили ответ в тикете, что на момент обращения использовался тариф Стандарт, где эта функция отсутствует. После перехода на тариф HQ1 планировщик задач стал Вам доступен. Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь.
Nikita (гость) # 9 августа 2017 в 13:39
Оценка:
Пользуюсь год, очень доволен!
Плюсы:
Приемлемая цена
Отличная служба поддержки
Минусы:
HOSTiQ.ua # 16 августа 2017 в 13:44
Здравствуйте Никита. Спасибо за Ваш отзыв. Рады знать, что пользуясь год нашими услугами, Вы ими довольны!
Игорь (гость) # 26 июня 2017 в 09:41
Оценка:
Хост даже не знаю какой он. 2 дня прошло "супер поддержка" с чудо услугой перенос сайта за 2 е суток не смогла поменять пути в 2х файлах. так и не попробовал .. поддержка неочем. си панель их неудобная очень. цена в 4-5 раз выше других - неоправданно. Кароче говоря НЕСОВЕТУЮ
Плюсы:
нету
Минусы:
одни минусы. дорого. поддержка тупая
HOSTiQ.ua # 16 августа 2017 в 13:42
Здравствуйте Игорь. Очень жаль, что у Вас такое мнение о наших сотрудниках и что данный отзыв дошел до публикации. Мы предоставили Вам тест на 30 дней бесплатно, дали вспомогательные инструкции по переносу сайта, уделили внимание и время, отвечая на Ваши вопросы. К сожалению, Вы не смогли ни перенести сайт в правильную директорию, ни прочесть данные инструкции. Вместо конструктива Вы направили оскорбления в сторону наших сотрудников. Отдадим должное нашим операторам поддержки за стрессоустойчивость.
Павел (гость) # 25 декабря 2016 в 13:54
Оценка:
Прост в управлении, грамотная поддержка, работают оперативно.
Плюсы:
Хорошая скорость у фтп, нет ограничений на пхп
Минусы:
cpanel мне не очень, но у них работает хорошо
Cтраница: 1 2 .. 6
© 2012-2023 Hostgid.net. Все права защищены.